Lotto n° 817  | Asta 289

Valutazione € 1.800  - 2.000

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Arte cinese sec.XIX Coppia di vasi in lacca rossa finemente scolpiti e incisi a motivi vegetali e fiori di loto, riserve raffiguranti scene di vita all'aperto (h cm 38) (difetti e mancanze)

Valutazione € 1.800  - 2.000