Lotto n° 794  | Asta 289

Valutazione € 2.200  - 2.500

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Arte cinese, sec. XIX "He Xiangu con fiore di loto" "He Xiangu con fiore di loto e ventaglio" coppia di sculture in avorio scolpito (h cm 28) Basi in legno intagliato e traforato. In custodie A pair of Chinese carved ivory figures of He Xiangu, 19th century

Valutazione € 2.200  - 2.500