Lotto n° 792  | Asta 289

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 3.500

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Snuff bottle biansata in nefrite verde e marrone scolpita in rilievo con figura in barca e albero, anse scolpite a testa di cane di Pho, tappo in pasta vitrea verde(h cm 7,5)(difetti) Cina, inizio sec. XIX A green-russet nephrite snuff bottle with green glass stopper, early 19th century (damaged)

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 3.500