Lotto n° 760  | Asta 289

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 500

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Snuff bottle in turchese scolpita con pescatore su barca in un paesaggio marino con drago. Tappo con impugnatura tonda. Cina fine sec.XIX (h cm 7,5) (difetti) A turquoise snuff bottle with round-handled stopper, late 19th century (damaged)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 500