Lotto n° 347  | Asta 289

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 1.400

In asta: 15 Novembre 2011 ore 15:30

ANTICO BRACCIALE IN SMALTI E TURCHESI in oro giallo a placche sbalzate con fiorellini alternati a smalti policromi e piccole turchesi. Nel medaglione centrale miniatura raffigurante la Primavera (difetti allo smalto), gr 42,60, 1850 circa

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 1.400