Lotto n° 1510  | Asta 289

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura di Satzuma , Giappone sec. XIX Grande vaso in porcellana decorata in policromia a scene di vita. Anse a forma di teste di animali fantastici che sorreggono un anello (h.cm. 129)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500