Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 320
In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00
Manifattura di Cina, Famiglia Rosa, sec XVIII, gruppo di cinque piatti fondi in porcellana decorati a fiori policromi (diametro cm 23) (difetti) A group of five "famille rose" soup plates, 18th century (diameter 23 cm)
Valutazione € 300 - 350