Lotto n° 1489  | Asta 289

Valutazione € 350  - 400

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura di Cina sec. XIX Coppia di vasi biansati in porcellana decorati con medaglioni raffiguranti scene di vita e oggetti su fondo giallo. Corpo azzurro decorato a fiori sparsi policromi, anse a forma di animali fantastici (h cm 43) (difetti e restauri)

Valutazione € 350  - 400