Lotto n° 1431  | Asta 289

Valutazione € 10.000  - 12.000

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

Mobile a due corpi in legno laccato azzurro, parte superiore con cappello sagomato decorato da stemma centrale laccato e dipinto a fregi intagliati e dorati. Due ante con specchi incisi e scarabattolo interno. Parte inferiore con anta ribaltabile, finto cassetto nella fascia e tre cassetti sul fronte. Veneto sec.XVIII (difetti e restauri)(cm136x245x60)

Valutazione € 10.000  - 12.000