Lotto n° 1411  | Asta 289

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

Grande tavolo da pranzo a quattro cassetti con fascia e gambe lastronate in noce e finemente intarsiate in legno chiaro a volute vegetali, grifoni contrapposti e cetre. Lombardia sec. XVIII. Piano in breccia rossa di epoca posteriore (cm 240x84x120)

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 10.000