Valutazione € 7.000 - 8.000
In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00
"Ritratto di nobiluomo con fazzoletto nella mano" olio su tela (cm.114x90) In cornice. Etichetta al retro. Esp. : Galleria Lorenzelli , Bergamo , Un incontro bergamasco "Ceresa-Baschenis" settembre-ottobre 1972 cat.11 Bibl. : Catalogo della mostra
Valutazione € 7.000 - 8.000