Lotto n° 1410  | Asta 289

Carlo Ceresa ( San Giovanni Bianco  1609 - Bergamo  1679 )

Valutazione € 7.000  - 8.000

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

"Ritratto di nobiluomo con fazzoletto nella mano" olio su tela (cm.114x90) In cornice. Etichetta al retro. Esp. : Galleria Lorenzelli , Bergamo , Un incontro bergamasco "Ceresa-Baschenis" settembre-ottobre 1972 cat.11 Bibl. : Catalogo della mostra

Valutazione € 7.000  - 8.000