Lotto n° 1369  | Asta 289

Giuseppe De Nittis ( Barletta  1846 - Saint Germain en Laye  1884 )

Valutazione € 18.000  - 20.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

"Paesaggio pugliese" olio su tela (cm 8x26,5) Firmato in basso a destra. Al retro autentica del Prof. Enrico Piceni. Opera archiviata con il n.102 dalla Fondazione Enrico Piceni

Valutazione € 18.000  - 20.000

Aggiudicato € 16.000