Valutazione € 42.000 - 45.000
In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00
"Paranze nel porto di Livorno" olio su tavola (cm 13,7x24) Firmato in basso a destra. Al retro: autentica di Mario Borgiotti; timbro della collezione di Mario Borgiotti. Prov.: ex collezione Bruno Blotto Baldo di Biella; ex collezione Mario Borgiotti; collezione privata, Milano Bibl.: Mario Borgiotti "Genio dei Macchiaioli" 1968, Vol.I, pag.81, Tav.48
Valutazione € 42.000 - 45.000