Lotto n° 1358  | Asta 289

Ravasco Cesare ( Milano  1875 -  1943 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 400

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

"Pietà" placca in bronzo a patina verde poggiante su base in marmo (cm 33x27) firmata sul fronte. Per tradizione famigliare. Studio per una placca per la porta del duomo di Milano

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 400