Lotto n° 1357  | Asta 289

Giuseppe De Nittis ( Barletta  1846 - Saint Germain en Laye  1884 )

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

"Boschetto al Bois" olio su tela (cm 21,5x15,5) Firmato in basso a sinistra. Al retro cachet dell'Atelier De Nittis. Opera archiviata con il n.103 dalla Fondazione Enrico Piceni

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 5.000