Lotto n° 1335  | Asta 289

Ravasco Cesare ( Milano  1875 -  1943 )

Valutazione € 1.400  - 1.600

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

"Bimbo con arancia" scultura in cera poggiante su base in marmo (h cm 35) firmata e datata 20/1/1933 in basso a destra

Valutazione € 1.400  - 1.600