Lotto n° 1279  | Asta 289

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 120

In asta: 17 Novembre 2011 ore 10:00

Vassoio da frutta ottagonale con bordo decorato a farfalle tra fiori e foglie , cavetto con gentiluomo e quattro servitori scena di generCina, fine del secolo XVIII (cm 40,5x33) (difetti) A famille-rose blue-and-white-decorated octagonal plate, late 18th century (damaged)

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 120