Lotto n° 1274  | Asta 289

Valutazione € 280  - 300

In asta: 17 Novembre 2011 ore 10:00

Bruciaprofumo in bronzo con decoro cloisonnè coperchio con presa a forma di cane di Pho marcato sotto la base.Cina, sec XIX Prov.: diciannovesima Mostra Mercato Antiquari Milanesi, Giovanni Russo (difetti e mancanze) A Bronze cloisonne-decorated censer and cover surmounted by a foo dog finial, mark under base, 19th century (damaged). Provenance: 19th Antique Market Exhibition Milan, Giovanni Russo

Valutazione € 280  - 300