Lotto n° 1263  | Asta 289

Valutazione € 90  - 100

Aggiudicato € 80

In asta: 17 Novembre 2011 ore 10:00

Manifattura di Cina sec. XX. Teiera in porcellana decorata in policromia a motivi floreali. Manico e tappo in metallo decorato a smalto A Chinese polychrome gilt-decorated teiera, metal cover and handle, maker's mark under base, 20th century

Valutazione € 90  - 100

Aggiudicato € 80