Lotto n° 1192  | Asta 289

Valutazione € 200  - 220

Aggiudicato € 250

In asta: 17 Novembre 2011 ore 10:00

Manifattura di Cina, Famiglia Verde, sec. XIX Potiche con coperchio in porcellana decorata a fiori policromi in riquadri. Sfondo a fiori su monocromia manganese (h cm 28) A famille-verte ovoid jar and cover, decorated with panels of painting reserved on the red floral scrolls, 19th century

Valutazione € 200  - 220

Aggiudicato € 250