Lotto n° 1144  | Asta 289

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 300

In asta: 17 Novembre 2011 ore 10:00

Manufatto di Cina secolo XX Coppia di curiosi vasi con collo estraibile e vaso interno girevole in porcellana decorato a motivi vegetali e pesci in policromia. Sigillo della dinastia Quing periodo Daoguang (1821-1850) (h cm 23) (difetti) A pair of Chinese polychrome revolving vases, bearing Daoguang seal mark, 20th century (damaged)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 300