Lotto n° 1101  | Asta 289

Valutazione € 350  - 400

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Arte di Cina, inizio del sec. XX Snuff bottle di forma schiacciata in vetro dipinta all'interno in policromia con piante, uccelli e fiori (h cm 8,5). Firmata e datata 1929. Tappo in vetro verde A flattened inside-painted "flowers and birds" glass snuff bottle and green glass stopper, signed and dated "ji si" (1929)

Valutazione € 350  - 400