Lotto n° 1069  | Asta 289

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 1.800

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura di Cina, inizio sec. XIX "Cani assisi" coppia di sculture in porcellana decorate a smalti a colature rosse e in policromia su basi a parallelepipedo (h cm 30) A pair of Chinese dripping-red glazed porcelain figures of dogs, early 19th century

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 1.800