Lotto n° 1053  | Asta 289

Valutazione € 1.400  - 1.500

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura di Cina, sec. XVIII Due vasi a tromba costolati in porcellana decorata a ramages di fiori dorati (h cm 31,5 e cm 32,2) (difetti) Two Chinese ribbed horn-neck vases, 18th century (damaged)

Valutazione € 1.400  - 1.500