Lotto n° 1049  | Asta 289

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 5.800

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura di Cina, ultimo quarto del sec. XVII Vaso a collo alto in porcellana decorata in blu a fiori. Tappo e ghiera in argento (h cm 41) (difetti) A blue and white bottle vase and silver cover, last quarter 17th century (damaged)

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 5.800