Lotto n° 1022  | Asta 289

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Arte cinese, inizio del sec. XX Portapennelli in giada verde chiaro decorato da quattro colonnine. Presa del coperchio scolpita con animale fantastico a tutto tondo (h cm 10,5) (difetti) A Chinese green jade brushpot and cover, early 20th century (damaged)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500