Lotto n° 1008  | Asta 289

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 16.000

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Arte orientale sec. XVIII "Luohan in meditazione con libro in mano " scultura in pietra saponaria (h cm 11,5) poggiante su base in marmo nero (difetti) An oriental carved soapstone figure of a meditating Luohan and black marble stand, 18th century (damaged)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 16.000