Lotto n° 1001  | Asta 289

Valutazione € 5.000  - 6.000

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Maestro cinese del sec. XVIII "Scene di vita all'aperto con figure femminili, alberi e pagode" coppia di pannelli a tempera su carta riportata su tela applicata su tavola (cm 95x116). In cornici (difetti) Chinese master, 18th century, "Outdoor Scenery with Female Figures", a pair of panels of tempera on paper attached to canvas on board, framed (damaged)

Valutazione € 5.000  - 6.000