Lotto n° 434  | Asta 285

Michele Cascella ( Ortona  1892 - Milano  1989 )

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 16 Giugno 2011 ore 15:00

"Vaso di fiori" 1973 olio su tela (cm 70x50) firmato in basso a destra. In cornice. L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'artista.

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.500