Lotto n° 433  | Asta 285

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 16 Giugno 2011 ore 15:00

Pendola "automa industriale" in metallo dorato e brunito, chiamata "Ruota dell'acqua" completa di barometro e termometro. Base in marmo. Fine sec. XIX, inizio sec. XX

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 5.000