Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 800
In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00
Elemosiniere in bronzo dorato con falda incisa a fiori, cavetto sbalzato e incorniciato da scritta gotica Sec. XVII (diam. cm 46) (lievi difetti)