Lotto n° 83  | Asta 281

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.300

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Rara base in cotto di forma cilindrica laccata avorio , ocra e rosso decorata da cariatidi in rilievo con teste di imperatori romani , fascia superiore a motivi di foglia e piccoli rosoni . Inizio sec. XIX (cm.110x59) (lievi difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.300