Lotto n° 46  | Asta 281

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 60

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Manifattura francese ( Marsiglia o Strasburgo) del sec. XVIII. Piatto piano in maiolica a bordo sagomato decorato sul bordo e nel cavetto con mazzetti policromi (diam. cm 24)(difetti)

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 60