Lotto n° 217  | Asta 281

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 100

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Manifattura di Lodi seconda metà del sec. XVIII. Vassoio in maiolica a bordo sagomato decorato in monocromia verde sul bordo a rami intercalati da corolle e nel cavetto con zucche tra le foglie (cm 38x31)(difetti)

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 100