Lotto n° 206  | Asta 281

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 1.000

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Tondo in maiolica policroma raffigurante paesaggio con ruderi architettonici e in primo piano gruppo di viandanti, sullo sfondo marina con barconi mercantili (diam. cm.30) Castelli d'Abruzzo sec. XVIII In cornice di gesso non d'epoca

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 1.000