Lotto n° 191  | Asta 281

Valutazione € 1.500  - 1.800

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Coppia di poltrone in noce con schienale e fascia sagomate e intagliate a motivi di fiori e foglie. Braccioli e gambe mosse e scanalate. Piemonte sec. XVIII Copertura del sec. XIX policroma a piccolo punto raffigurante scene allegoriche e animali

Valutazione € 1.500  - 1.800