Valutazione € 4.500 - 4.800
In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00
Scrittoio da centro in mogano con cassetto nella fascia e tiretti laterali decorati a maniglie e bocchetta in bronzo dorato e cesellato, piano in pelle rossa, gambe diritte a colonna liscia con capitello in bronzo, montanti decorati da placchette zigrinate. Tiretti laterali .Francia inzio sec XIX (cm 95x75x54) Centre mohogfany desk. gilt-bronze handles. France early 19th century
Valutazione € 4.500 - 4.800