Lotto n° 144  | Asta 281

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Tavolino da centro interamente lastronato, filettato e intarsiato a rosoni, motivi vegetali, volute fogliate e al centro con faretra entro ghirlande, due cassetti sul fronte, uno laterale e dun tiretto sottopiano sul retro, gambe rastremate (cm 82x76x54) Bottega dei Maggioilini, Lombardia fine sec XVIII

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 11.000