Lotto n° 138  | Asta 281

Giulio Cesare Procaccini ( Bologna  1574 - Milano  1625 )

Valutazione € 50.000  - 60.000

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

"Venere con amorino e Cerere sullo sfondo " olio su tela (cm 58.8x68.8) Bibl.: "Rivista dell' arte" dell'editore Olschki di Firenze (prossima pubblicazione). In importante cornice di legno intagliato e dorato (lievi restauri)

Valutazione € 50.000  - 60.000