Lotto n° 121  | Asta 281

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Grande tankard in argento con corpo inciso e sbalzato a scudi sagomati contenenti volute fogliacee, coperchio e fusto iscritti e datati con dediche . Ansa sagomata e cesellata, pomolo e piedi a figura di leone con sfera tra le zampe a tutto tondo, punzoni di Londra 1869, argentiere R.H. (h cm 36)(gr 3800 ca)

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.000