Lotto n° 100  | Asta 281

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 950

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Tankard in argento sbalzato a fiori e rocailles con coperchio bombato e gradinato . Manico a ricciolo. Londra 1772/73 (gr 930 circa ) Argentiere Charles Woodward o Chas Wright (difetti )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 950