17, 18, 19, 20 e 23, 24, 25, 26 settembre 2019
3201Xavier Bueno"Figura" acquaforte (cm 14x17) esemplare n. 12/90 firmata in…Valutazione € 80 - 90 Aggiudicato € 60
3202Ernesto Treccani"Senza titolo" acquaforte (lastra cm 33x20; foglio cm 48x30,5)…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 30
3203Aligi Sassu"Che bei fiori bianchi" puntasecca (lastra cm 22x27,5) firmata…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 40
3204Aligi Sassulotto composto da due litografie a colori cm 49x69;…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 280
3205Treccani - Brindisi - Aimone - Tamburi, lotto di…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 130
3206Renato Guttuso"Senza titolo" serigrafia a colori - prova d'artista foglio…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 110
3207Renato Guttuso"Tetti" litografia a colori cm 67x79 numerata 52/180 e…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 260
3208Lotto composto da diverse locandine teatrali polacche, alcune illustrate…Valutazione € 50 - 60
3209Mino Maccari"Senza titolo" litografia - prova di stampa foglio cm…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 10
3210Guido Somarè"Senza titolo" litografia - prova di stampa cm 65x39…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 10
3211Jacques Villon - (After) Henri Matisse"L'Espagnole" acquatinta a colori (lastra cm 39x27,5; foglio cm…Valutazione € 200 - 250
3212Guido Mosca"Senza titolo" 1971 olio su tela cm 50x60 firmato…Valutazione € 50 - 80 Aggiudicato € 50
3213Pino Ponti"Retata di ebrei (deportati)" 1945 olio su tavola, cm…Valutazione € 1.000 - 1.200
3214Giorgio de Chirico"L'arcobaleno" litografia a colori cm 70x50 numerata VII/XX, iscritta,…Valutazione € 300 - 400 Aggiudicato € 710
3215Pino Ponti"Senza titolo" 1931 olio su tavola, cm 52x47,5 Firmato…Valutazione € 450 - 500 Aggiudicato € 550
3216Mario Micossi"San Moisé in Venezia" 1965 acquaforte Lastra cm 39,5x33…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 40
3217Arnoldo Ciarrocchi"Senza titolo" 1962 acquaforte lastra cm 21x17 numerata 10/XII,…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 30
3218Marcello Mascherini"Senza titolo" litografia a colori foglio cm 56x45 numerata…Valutazione € 50 - 80 Aggiudicato € 20
3219Pino Ponti"Pescatore" 1948 olio su tela, cm 40x35 Firmato in…Valutazione € 400 - 500 Aggiudicato € 350
3220Jacques Villon - (After) Paul Cézanne"Le Joueurs de Cartes" acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 400 - 450
3221Remo Brindisi"Venezia Ponte di Rialto" anni '70 - '80 olio…Valutazione € 400 - 500 Aggiudicato € 550
3222Ernesto Treccani"Volto" olio su tela cm 50x35 Traccia di firma…Valutazione € 150 - 180 Aggiudicato € 300
3223Aldo Saruggia"Vecchia cava" olio su tela cm 80x105 firmato in…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 100
3224Guido Marussig"Finestra" tecnica mista su cartone pressato cm 70x50 firmato…Valutazione € 300 - 350
3225Antonio Restivo"Les Jeux de Grenoble Olympique" 1968 olio su tela…Valutazione € 120 - 130 Aggiudicato € 120
3226Salvador Dalì"Les Cavaliers sur la Plage" acquaforte a colori stampata…Valutazione € 400 - 500 Aggiudicato € 360
3227Jacques Villon - (After) George Braque"Natura morta" acquatinta a colori (lastra cm 59x22; foglio…Valutazione € 200 - 300
3228Firma indecifrata "Spiaggia" olio su compensato cm 60x80 Firmato…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 220
3229Luciano Minguzzi"Gallo" scultura - multiplo in bronzo h cm 40…Valutazione € 500 - 600 Aggiudicato € 1.500
3230Umberto Lilloni"Mattino nel bosco" 1971 olio su tela cm 40x50…Valutazione € 1.200 - 1.500 Aggiudicato € 1.300
3231Giovanni Korompay"Paesaggio di Capri" 1962 acquaforte (lastra cm 24,5x32,5; foglio…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 30
3232Arturo Ciacelli"Composizioni" 1938 Lotto composto da due tecniche miste su…Valutazione € 250 - 350 Aggiudicato € 330
3233Jacques Villon - (After) Paul Signac"Le Port de La Rochelle" acquatinta a colori (lastra…Valutazione € 300 - 350
3234Renzo Vespignani"Figura seduta" 1964 tecnica mista su carta cm 99,5x69,5…Valutazione € 550 - 600 Aggiudicato € 500
3235Piero Gauli"Gallo di campagna" 1981 tecnica mista su cartoncino cm…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 100
3236Piero Gauli"Il circo" 1981 tecnica mista su cartoncino cm 20x20…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 110
3237Sergio Putattitre tecniche miste su carta ciascuna cm 15x10,5 Due…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 10
3238Félix Labisse"Senza titolo" serigrafia a colori cm 54,5x44 numerata 42/100…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 30
3239Alberto Sughi"Senza titolo" litografia a colori cm 80x57,5 firmata e…Valutazione € 50 - 60
3240Mario Tozzi"Senza titolo" litografia a colori, cm 46x76 firmata in…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 40
3241Giorgio de Chirico"Senza titolo" litografia a colori, cm 65x45,5 Firmata e…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 400
3242Giovanni Omiccioli"Casa di pescatori a Fregene" tecnica mista su cartone…Valutazione € 200 - 220 Aggiudicato € 260
3243Felice Casorati"Senza titolo" incisione (foglio cm 51x35)numerata 2/60 e siglata…Valutazione € 60 - 70 Aggiudicato € 100
3244Lotto composto da quattro grafiche di tecniche diverse di…Valutazione € 50 - 80 Aggiudicato € 10
3245Fortunato Depero"Studio di paese" matita su carta cm 21x31, in…Valutazione € 1.800 - 2.000 Aggiudicato € 1.500
3246Lotto composto da tre grafiche a colori degli artisti…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 110
3247Michele Cascella"Paesaggio" acquaforte acquatinta - prova d’artista (lastra cm 41x57;…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 110
3248Giorgio de Chirico"Senza titolo" litografia a colori cm 71,5x50,5 numerata 44/…Valutazione € 400 - 450 Aggiudicato € 1.000
3249Michele Cascella"Autunno nel Vermont" serigrafia su cartoncino foglio cm 65x87…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 110
3250Michele Cascella"Pesco e mimose" serigrafia su cartoncino foglio cm 65x87…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 120
3251Jacques Villon - (After) Othon Friesz"La vendemmia" acquatinta a colori (lastra cm 40,5x53,5; foglio…Valutazione € 200 - 250
3252Gianfranco Ferroni"Senza titolo" 1981 acquaforte - prova d'artista (lastra cm…Valutazione € 150 - 180 Aggiudicato € 240
3253Gianfranco Ferroni"Senza titolo" 1996 acquaforte (lastra cm 15x12,5; foglio cm…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 180
3254Jacques Villon - (After) Marie Laurencin"La Femme au Singe" acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 150 - 250
3255Luigi Bartolini"Il merlo appeso" 1932 acquaforte (lastra cm 22,5x11; foglio…Valutazione € 400 - 500 Aggiudicato € 450
3256Luigi Bartolini"Senza titolo" acquaforte (lastra cm 11,5x10; foglio cm 44x32)…Valutazione € 300 - 350
3257Luigi Bartolini"Sosta" 1932 acquaforte (lastra cm 13,5x8; foglio cm 30,5x15)…Valutazione € 300 - 350
3258Luigi Bartolini"Sei acqueforti di BARTOLINI" 1962 Cartella contenente sei acqueforti,…Valutazione € 700 - 800
3259Luigi Bartolini"Senza titolo" tecnica mista su carta cm 24x35 firmato…Valutazione € 280 - 300 Aggiudicato € 250
3260Marino Marini"Il grande teatro delle maschere" 1979 litografia a colori…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 1.000
3261Marino Marini"La danzatrice" 1943 litografia foglio cm 51x38,2 numerata 1/10…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 600
3262Marino Marini"Jongleur" 1952 litografia - prova d'artista foglio cm 66x50…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 400
3263Marino Marini"Acrobata con due cavalli" 1951 litografia - prova d'artista…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 950
3264Marino Marini"Marino From Gothe (tav. IV)" 1979 acquaforte e acquatinta…Valutazione € 300 - 350 Aggiudicato € 450
3265Marino Marini"Figura seduta" 1943 litografia foglio cm 52x36,7 numerata 11/13…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 550
3266Marino Marini"Cavallo" 1974 litografia a colori foglio cm 50x65 numerata…Valutazione € 200 - 300 Aggiudicato € 400
3267Marino Marini"Bizzarria" 1975 acquaforte a colori (lastra cm 37x49; foglio…Valutazione € 180 - 200 Aggiudicato € 900
3268Marino Marini"Miracolo" 1978 acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 400
3269Marino Marini"La primavera" 1945 litografia foglio cm 43x32 numerata 10/14…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 730
3270Marino Marini"Senza titolo" 1950 litografia foglio cm 25x17,5 numerata 4/50…Valutazione € 150 - 180 Aggiudicato € 400
3271Henry Moorelotto composto da due acqueforti, stampate su carta Arches…Valutazione € 600 - 700 Aggiudicato € 850
3272Vittorio Tavernari"Senza titolo" 1949 lotto composto da due disegni su…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 30
3273Vittorio Tavernaricartella contenente quattro studi per la "Forma Orizzontale" o…Valutazione € 150 - 250 Aggiudicato € 180
3274Valerio Adami"Senza titolo" serigrafia a colori foglio cm 99x69 numerata…Valutazione € 150 - 250 Aggiudicato € 330
3275Valerio Adami"Senza titolo" 1970 serigrafia a colori foglio cm 95x70…Valutazione € 150 - 250 Aggiudicato € 300
3276Emilio Tadini"Fiaba" pittura acrilica su carta cm 50x35 firmata in…Valutazione € 600 - 800
3277Enrico Baj"Ninette de Valois" 1975 multiplo a tecnica mista foglio…Valutazione € 300 - 400 Aggiudicato € 360
3278Giangiacomo Spadari"L'unica certezza" 1968 acrilico su tela cm 60x100 firmato,…Valutazione € 800 - 1.200 Aggiudicato € 1.000
3279Renato VolpiniCartella editoriale contenente sei litografie/prove d'artista a colori cm…Valutazione € 50 - 60
3280Renato Volpini"Senza titolo" serigrafia su specchio cm 70x50 firmata e…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 180
3281Fernando De Filippi"Epheso" tecnica mista su carta intelata cm 63,5x46. In…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 280
3282Tano Festa"Coriandolo" 1986 acrilico, coriandoli e plastica su tela cm…Valutazione € 1.200 - 1.500 Aggiudicato € 1.500
3283Valerio Adami"Senza titolo" serigrafia a colori foglio cm 99x68 numerata…Valutazione € 150 - 250 Aggiudicato € 200
3284Valerio Adami"Senza titolo" serigrafia a colori foglio cm 99x68,5 numerata…Valutazione € 150 - 250 Aggiudicato € 360
3285Maurice Henry1923 circa Lotto composto da nove piccoli disegni su…Valutazione € 150 - 180
3286Maurice Henry"Le monde en feu" 1975 china su carta cm…Valutazione € 200 - 250 Aggiudicato € 150
3287Silvio Pasotti"La piecè n. 1" 1973 acrilico su tela cm…Valutazione € 1.600 - 1.800 Aggiudicato € 2.000
3288Thea Vallè"Senza titolo" 1973 lotto composto da due serigrafie a…Valutazione € 100 - 150
3289Enrico Baj"Marceline Desbordes - Valmore" 1975 multiplo a tecnica mista…Valutazione € 300 - 500 Aggiudicato € 300
3290Enrico Baj"La Principessa Caterina Romanovna Vorontsova Dashkova" 1975 multiplo a…Valutazione € 300 - 400 Aggiudicato € 550
3291Maurice HenryLotto composto da tre vignette satiriche a china su…Valutazione € 250 - 350
3292Maurice HenryLotto composto da tre vignette satiriche a china su…Valutazione € 250 - 350
3293Lotto composto da diversi inviti ad esposizioni e biglietti…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 80
3294Andy Warhol"The Last Supper" Manifesto espositivo edito in occasione dell'ultima…Valutazione € 350 - 450 Aggiudicato € 550
3295Joe Tilson"Senza titolo" 1975 multiplo lito-serigrafico e tecnica mista cm…Valutazione € 600 - 800 Aggiudicato € 550
3296Lotto composto da due inviti ad esposizioni della Galleria…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 110
3297Lotto composto da alcuni poster espositivi tra cui "Relation…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 60
3298Tom Wesselmannposter edito dalla Galleria Plura in occasione della mostra…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 30
3299Joe Tilson"Ladybird" 2000 serigrafia a colori cm 70x50 numerata 7/50…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 240
3300Lotto composto da due piccole acqueforti di Maurice Henry…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 90
3301Enrico Baj"Generale Ubu nell'intimità" 1979 serigrafia a colori e collage…Valutazione € 400 - 600 Aggiudicato € 500
3302"Gli incontri della quercia" 1966 raccolta contenente 15 litografie…Valutazione € 700 - 1.000
3303Arturo Carmassi"L'ombra di Nelson/54" 1974 olio su tela cm 125x107…Valutazione € 500 - 600 Aggiudicato € 400
3304John Dowell"Now I Can Dig It - Horizontal, Vertical Piece…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 200
3305Cartone contenente numerosi poster espositivi e manifesti tra cui…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 50
3306Concetto Pozzati"Divertimento per Hogarth" 1964 dittico - olio su rame…Valutazione € 1.000 - 1.200 Aggiudicato € 850
3307Roger Selden"Senza titolo" 1984 tecnica mista e collage su carta…Valutazione € 200 - 250 Aggiudicato € 550
3308Giangiacomo Spadari"I costruttori" 1970 tecnica mista su carta cm 70x50…Valutazione € 150 - 180 Aggiudicato € 110
3309Fernando De Filippi"The Isle" 1974 acrilico su tela cm 100x100 firmato…Valutazione € 280 - 300 Aggiudicato € 750
3310Fernando De Filippi"Lascia che i sogni irrompano al sole" 1989 olio…Valutazione € 300 - 350 Aggiudicato € 350
3311Vincenzo Eulisse"Monumento antigrazionista" 1964 olio su tela cm 70x50 firmato…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 100
3312Paolo Baratella"Joe fuma e morirà" 1974 Tecnica mista su tela…Valutazione € 600 - 800 Aggiudicato € 500
3313Edoardo Franceschini"Senza titolo" tecnica mista su cartoncino cm 100x70 firmato…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 110
3314Edoardo Franceschini"Senza titolo" 2002 tecnica mista su cartoncino, cm 57x75…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 100
3315Piero Garino"Testa femminile su fondo nero e grigio" 1958 tecnica…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 60
3316Mattia Moreni"Senza titolo" lotto composto da due serigrafie cm 46x65…Valutazione € 150 - 180 Aggiudicato € 100
3317Graham Sutherland"Senza titolo" pagina di sketchbook, tecnica mista su carta…Valutazione € 800 - 1.200 Aggiudicato € 700
3318Graham Sutherland"Senza titolo" tecnica mista su carta cm 12x17 siglato…Valutazione € 600 - 800 Aggiudicato € 400
3319Graham Sutherland"Senza titolo" 1967 litografia a colori cm 50x66 numerata…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 330
3320Graham Sutherland"Articulated Forms" 1950 litografia a colori cm 38x63 firmata…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 360
3321Mattia Moreni"Senza titolo" 1971 serigrafia a colori cm 50x70,5 numerata…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 60
3322Aldo Bergolli"Composizione" 1960 olio su tela cm 71x91 firmato e…Valutazione € 700 - 800 Aggiudicato € 700
3323Marco Carnà"Vigneto" 1958 tecnica mista su carta applicata su cartoncino…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 80
3324Ludovico Mosconi"Senza titolo" pastelli su carta cm 49x71 firmato e…Valutazione € 150 - 180 Aggiudicato € 150
3325Hsiao Chin"Senza titolo" 1973 tecnica mista su carta, cm 40x60…Valutazione € 1.000 - 1.200 Aggiudicato € 1.300
3326Enrico Della Torre"Girasoli nel vaso" 1967 acrilico su tavola cm 110x60…Valutazione € 800 - 1.200 Aggiudicato € 700
3327Franco Garelli"Senza titolo" 1965 tecnica mista su carta, cm 49x34…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 200
3328Emilio Vedova"Senza titolo" 1969 litografia su acciaio cm 38x49 Firmato…Valutazione € 350 - 400 Aggiudicato € 330
3329Emilio Vedova"Scontro di situazioni" 1967 litografia a colori (fronte e…Valutazione € 150 - 180 Aggiudicato € 300
3330Hans Hartunglotto composto da due acqueforti e acquatinte a colori,…Valutazione € 600 - 700 Aggiudicato € 1.000
3331Innocenzo OdescalchiGruppo di otto composizioni astratte ad olio su tavola,…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 500
3332Mattia Moreni"Senza titolo" 1971 serigrafia - prova d'artista cm 50,5x70,5…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 40
3333Arnaldo Pomodoro"Medaglia per la IV Triennale Medaglie d'Arte, Udine" 1976…Valutazione € 300 - 600 Aggiudicato € 1.100
3334Camille Graeserposter serigrafico edito in occasione della mostra "Neue Grafiken"…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 20
3335Aurélie Nemours"Senza titolo" lotto composto da tre serigrafie - prove…Valutazione € 200 - 300 Aggiudicato € 280
3336Max Huber"Senza titolo" 1959/87 litografia a colori cm 70x50 numerata…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 90
3337Mauro Staccioli"Senza titolo" 1973-1974 lotto composto da due litografie a…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 30
3338Julio Le Parc"Senza titolo" serigrafia a colori cm 34,5x25 numerata 35/100…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 180
3339Fabio Mauri"Bruciano i libri / Sie verbrennen Bucher" 1976 fotolito…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 130
3340Fabio Mauri"Fanno pic nic / Sie organisieren Picknicks" 1976 fotolito…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 110
3341Bice Lazzari"Senza titolo" 1979 litografia a colori cm 50x70 numerata…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 100
3342Bice Lazzari"Senza titolo" 1974 litografia a colori cm 50x70 numerata…Valutazione € 150 - 200
3343Sonia Delaunay"Icone" 1967 litografia a colori cm 66x50 numerata 87/100,…Valutazione € 200 - 300 Aggiudicato € 850
3344Gunther Uecker"Senza titolo" 1965 calcografia foglio cm 35x50 mumerata 27/30,…Valutazione € 700 - 1.000 Aggiudicato € 600
3345Nanda Vigo"Senza titolo" 1966 serigrafia su acetato numerata 25/30 e…Valutazione € 150 - 250 Aggiudicato € 140
3346Giulio Paolini"Le tre Grazie" Poster edito dalla Galleria Yvonne Lambert…Valutazione € 50 - 60
3347Arturo Vermi"Luna fiorita" 1976 olio, foglia d'argento e collage materico…Valutazione € 220 - 250 Aggiudicato € 500
3348Jean Triffez"Echos Lunatiques" tecnica mista su tela cm 100x79,5 firmato,…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 30
3349Cesare Cesarini"Senza titolo" acrilico su tela cm 100x120 firmato e…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 400
3350Alessandro Ubertazzi"Senza titolo" 1975 serigrafia a colori su cartoncino cm…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 100
3351Yehuda Neiman"Accumulazione" stampa su lamiera cm 59x49 firmata in basso…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 60
3352Roberto Mattalotto composto da due acqueforti e acquatinte a colori,…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 500
3353Wifredo Lam"Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista foglio…Valutazione € 120 - 130 Aggiudicato € 170
3354Jean Triffez"Pour rende les lumières" 1969 tecnica mista su tela…Valutazione € 50 - 80 Aggiudicato € 90
3355Max Kuatty"Senza titolo" 1977 tecnica mista su tela cm 65x65…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 150
3356Franco Betteghella"Senza titolo" tecnica mista su tessuto cm 60x80 firmata…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 100
3357Giorgio Bellandi"Studio F.P.I.M" 1968 tecnica mista su tela cm 103x100…Valutazione € 100 - 300 Aggiudicato € 450
3358Fabio Mauri"Vincono a vela / Sie gewinnen Regatten" 1976 fotolito…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 190
3359Fabio Mauri"Riaccostano l'eleganza / Eleganz ist wieder in" 1976 fotolito…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 110
3360Fabio Mauri"Utilizzano sciocchi / Sie Bedienen sich der Dummen" 1976…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 150
3361Thea Vallè"18=10" 1969 scultura in compensato dipinto cm 65x50x3 firmata,…Valutazione € 200 - 300 Aggiudicato € 100
3362Enrico Mulazzani"Senza titolo" 1986 tecnica mista su carta cm 100x100…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 20
3363Ilya Kabakov"Citation" 1992 serigrafia a colori con applicazione di mosca…Valutazione € 50 - 60
3364Joseph Beuys"So kann die parteiendiktatur uberwunden werden!" 1971 serigrafia su…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 200
3365Aldo Rossi"Interno con stampa" 1991 acquaforte - prova d'artista (lastra…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 400
3366Fabio Mauri"Ebrea" 1971 stampa offset / manifesto edito in occasione…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 60
3367Renè Laubies"Senza titolo" 1965 olio su carta intelata, cm 75x112…Valutazione € 450 - 500
3368Cartella contenente numerose grafiche di autori, tecniche, soggetti e…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 60
3369Lotto composto da numerosi poster espositivi e riproduzioni, di…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 10
3370Candida BissoniLotto composto da quattro tecniche miste su cartone telato,…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 100
3371Firma indecifrata "Senza titolo" tempera su carta cm 50x30…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 100
3372Firma indecifrata"Senza titolo" 1960 tecnica mista su carta cm 19x15…Valutazione € 120 - 150
3373Lotto composto da una litografia a colori di Charles…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 100
3374Romano Notari"Fotografia del 2000" 1964 tecnica mista su carta cm…Valutazione € 90 - 100
3375Lotto composto da due custodie originali di Berrocal in…Valutazione € 10 - 20
3376Lotto composto da un'acquaforte di Brunori, firmata, datata '59…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 10
3377Arcangelo"Terra mia" 1986 album contenente diverse riproduzioni di disegni…Valutazione € 60 - 70
3378Enrico Della Torre"La città" cartella contenente cinque xilografie a colori ciascun…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 110
3379Mimmo Germanà"Senza titolo" 1991 tecnica mista su carta cm 74x103…Valutazione € 300 - 600 Aggiudicato € 240
3380Angela Anderson"Study of a nude young" 1992 tecnica mista su…Valutazione € 600 - 800 Aggiudicato € 330
3381Franco Gelli"Il parto nell'acqua" 1971 multiplo a stampa cm 46,5x32…Valutazione € 20 - 30
3382Enrico Gaudino"Senza titolo" 1998 acquaforte (lastra cm 35x31; foglio cm…Valutazione € 40 - 50
3383Umberto Faini"Senza titolo" 1970 china su carta cm 48x68 firmato…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 80
3384Rodolfo Margheri"Senza titolo" Lotto composto da tre acqueforti: due prove…Valutazione € 20 - 30
3385Dino BoschiLotto composto da tre grafiche a colori, due firmate,…Valutazione € 10 - 20
3386Lotto composto da quattro acqueforti: due di Rodolfo Margheri,…Valutazione € 50 - 60
3387Luca Bertasso"Senza titolo" 1995 olio su tela ovale cm 45x55…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 10
3388Graziano Marini"Rain I" 1995 olio su tela ovale cm 55x45…Valutazione € 400 - 500 Aggiudicato € 100
3389Firma indecifrata"Senza titolo" 1991 tecnica mista su cartoncino applicato su…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 80
3390Andy Warhol"Halston Advertising Campaign - Men's Wear" 1982 poster serigrafico…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 100
3391Ruggero Savinio"Senza titolo" acquaforte (lastra cm 12,5x10; foglio cm 16x11)…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 50
3392Quinto Ghermandi"Senza titolo" 1967 scultura in bronzo su basamento in…Valutazione € 450 - 500
3393Giorgio de Chirico"Senza titolo" litografia in bianco e nero cm 71x50,5…Valutazione € 400 - 450 Aggiudicato € 1.200
3394Lotto composto da tre litografie a colori di Nino…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 50
3395Lotto composto da due manifesti espositivi su Emilio Greco,…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 10
3396Alessandro Jasci"Giardino scolpito" 1984/85 tecnica mista e assemblage su tela,…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 20
3397Marco Querin"Self" 2011 tecnica mista polimaterica su tavola (lana grezza…Valutazione € 30 - 40
3398Giorgio de Chirico"I nobili ed i borghesi" 1969 litografia in bianco…Valutazione € 600 - 700 Aggiudicato € 1.500
3399Paolo Polli"Senza titolo" 1974 olio su tela cm 80x119 firmato…Valutazione € 200 - 300 Aggiudicato € 650
3400Cartella editoriale contenente cinque incisioni rispettivamente di Pozza, Marangoni,…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 80
3401Eliane Lacerda Lucas Villaça"Paisagem Brasileira" acquerello su carta cm 70x50. In cornice…Valutazione € 150 - 160 Aggiudicato € 100
3402Elena Gazzola Schiavi"Senza titolo" acquaforte (lastra cm 10,5x14; foglio cm 16x23)…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 20
3403Firma indecifrata"Senza titolo" 1970 stampa offset - prova d'artista cm…Valutazione € 120 - 130 Aggiudicato € 100
3404Enrico Schiavinato"Barca e casone" gessetti su carta cm 60x90. In…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 20
3405Dangelo - Cordiali - Rambelli - Bonfante. Lotto composto…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 30
3406Lotto composto da sette litografie a colori di autori,…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 10
3407Bruno Donzelli"Saluti da Burri" acrilico e assemblage su tela, cm…Valutazione € 400 - 450 Aggiudicato € 350
3408Lotto composto da otto litografie a colori di soggetti,…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 30
3409Ibrahim Kodra"Omaggio a Bertolt Brecht" litografia a colori cm 46x62…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 40
3410Umberto Mastroianni"Senza titolo" lotto di tre litografie a colori cm…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 80
3411Pietro Cascella"Senza titolo" litografia a colori cm 60x68,5 numerata 39/500…Valutazione € 50 - 80 Aggiudicato € 60
3412Ennio Morlotti - Giuseppe Ajmonelotto composto da due litografie firmate e iscritte p.s.…Valutazione € 60 - 70 Aggiudicato € 10
3413Bruno Donzelli"Atelier Haring" acrilico su tela cm 100x100 firmato in…Valutazione € 380 - 400 Aggiudicato € 350
3414Gianni Dova"Senza titolo" 1989 acquaforte (lastra cm 20,8x26,5; foglio cm…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 20
3415Vanni Viviani"Elemento sovversivo alla base del sistema" serigrafia a colori…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 80
3416ignoto "Colori mai assenti" olio su tela cm 80x70…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 100
3417Raffaele De Rosa"Efestione" tecnica mista su tela cm 25x35 firmato in…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 240
3418Alain Bonnefoit"Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 80
3419Mario Rossello"Senza titolo" 1968 litografia a colori cm 63x44 numerata…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 80
3420Giorgio de Chirico"Senza titolo" litografia a colori, cm 65x45,5 Firmata e…Valutazione € 250 - 280 Aggiudicato € 200
3421Tadashi Nakayama"Senza titolo" litografia a colori cm 70,5x50,5 numerata 30/40…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 10
3422Renato Guttuso"Omaggio a Elio Vittorini" cartella contenente 16 fotolitografie tratte…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 10
3423Lotto composto da tre grafiche: Gianfranco Asveri - Renato…Valutazione € 50 - 60
3424Domenico CantatoreCartella editoriale contenente due incisioni a colori, numerate 18/50…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 40
3425Franco Rognoni - Agostino Zaliani. Lotto di tre acqueforti…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 10
3426Roberto Matta"Senza titolo" acquaforte a colori (lastra cm 22x16; foglio…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 170
3427Thea Vallè"Senza titolo" 1972-1974 lotto composto da due serigrafie a…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 10
3428Riproduzione fotografica del dipinto del 1967 "Tradate" di Gianfranco…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 10
3429Emilio Scanavino"Senza titolo" ceramica, cm 15x35x20 Firmata e numerata es.…Valutazione € 1.000 - 1.200
3430Filippo Panseca"New York - Statua della Libertà/ Sostituzione con sfera…Valutazione € 50 - 60
3431Salvatore Fiume (1915-1997) - “Odalisca”, serigrafia (cm 52x69) firmata…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 60
3434ANTONIO GUCCIONERoberto Bolle 2004/2015 Fotografia a colori lambda. Edizione 9…Valutazione € 300 - 350 Aggiudicato € 150
3435FRANCESCO BOSSOMatera, Chiesa San Pietro Caveoso 2003 Fotografia vintage in…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 10
3436DAVIDE TRANCHINAThrough the globe #13 2003 Fotografia a colori procedimento…Valutazione € 200 - 220 Aggiudicato € 20
3437HERMANN NITSCHAktion 56 1976 Stampa fotografica vintage a colori procedimento…Valutazione € 300 - 400
3438HERMANN NITSCHAktion 56 1976 Stampa fotografica vintage a colori procedimento…Valutazione € 550 - 750
3439FRANCO FONTANASenza titolo 1980 ca. Stampa fotografica vintage a colori…Valutazione € 400 - 450