Lotto n° 5  | Asta 501

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 16 Febbraio 2021 ore 10:00

Arazzo meccanico, Germania, fine secolo XIX/inizio XX raffigurante personaggi in differenti situazioni d'epoca e di stagione, una coppia che pattina sul ghiaccio, sullo sfondo una slitta trainata da cavalli sulla neve uno sfondo di arichitetture e pinete. Sulla sinistra una scena di caccia con figura femminile con arco e faretra ed un nobiluomo con cane. (difetti e una piccola mancanza) (cm 340x180) (difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150