Lotto n° 46  | Asta 501

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 280

In asta: 16 Febbraio 2021 ore 10:00

Tappeto Kirman Laver, Persia, fine secolo XIX. Decoro imperiale con medaglioni in file geometriche nei toni del rosa, ciclamino, blu, azzurro e nocciola su fondo bianco. Bordura a meandro con rami fioriti su fondo bianco. (Difetti, rapature e vecchi restauri) (cm 353x264)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 280