Lotto n° 38  | Asta 496

Gio' Pomodoro ( Orciano Di Pesaro  1930 - Milano  2002 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

"Forma distesa" 1965 marmo nero del Belgio cm 47x89x17 Siglato sul fianco   Provenienza Galleria Fumagalli, Bergamo Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Gio' Pomodoro, Milano, con il n. 00122

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 15.000