Lotto n° 23  | Asta 496

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 22.000

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

"Via Lattea" seconda metà anni '60 olio, sabbia e tecnica mista su tela cm 150x120 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Studio Turcato, Roma Galleria La Gradiva, Roma Il Gianicolo Centro d'Arte Galleria d'Arte Contemporanea, Perugia Collezione privata, Perugia   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato e firmata dall'artista, Roma, in data 20-11-1971, con il n. -D.10162138124-RPost

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 22.000