Lotto n° 1680  | Asta 495

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.300

In asta: 12 Novembre 2020 ore 15:30

ANONIMO Orologio da tasca da uomo oro rosa 18K Epoca fine secolo XIX/inizio secolo XX Movimento con carica remontoir Quadrante in smalto bianco con numeri romani, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei Cassa n. 45XXX Diam. mm 47 La cassa reca iscrizione "PATEK PHILIPPE &CO", in scatola (difetti, movimento e quadranti non firmati)

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.300