Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 400
In asta: 12 Novembre 2020 ore 15:30
ANONIMO, Francia Officier con cassa in ottone e vetri. Epoca fine secolo XIX/inizio secolo XX Movimento settimanale con scappamento a bilanciere. Suoneria delle ore a chiamata Quadrante in smalto bianco con numeri romani e lancette “Breguet”. Quadrantini ausiliari per l'indicazione del calendario mensile, dei giorni della settimana e della sveglia. Misura h. cm 17,5 con maniglia aperta (difetti)
Valutazione € 350 - 400