Lotto n° 72  | Asta 489

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 3.500

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Credenza in legno ebanizzato e filettato in ottone. Anta centrale con volatile, frutti e fiori in pietra dura entro cornice in bronzo. Cartelle decorate con foglie e fiori. Applicazioni e montanti a colonne scanalate in bronzo dorato. Fine secolo XIX - inizio secolo XX (cm 182x114x52) (difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 3.500