Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 3.000
In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00
Tappeto Lahore, India, secolo XX. Decoro a giardino d’ispirazione seicentesca con riserve decorate con Albero della vita e vasi fioriti in policromia. Cartiglio a forma di stella di Damasco in alto a sinistra con iscrizione in lingua araba. (cm 381x313) (lievi difetti)
Valutazione € 1.800 - 2.000